Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Участковым уполномоченным Отделения МВД России по Курманаевскому району по горячим следам задержан подозреваемый в краже инструментов

05 июля 2022 года


К старшему участковому уполномоченному полиции Отделения МВД России по Курманаевскому району майору полиции Юрию Климову обратился 30-летний житель с. Ромашкино с заявлением о том, что неизвестный из вагончика похитил набор инструментов.

Предварительно Юрием Климовым установлено, что неизвестный путем свободного доступа проник в вагончик, принадлежащий потерпевшему, откуда похитил набор инструментов марки «BELARUS». С места происшествия с похищенным скрылся, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 3 500 рублей.

По подозрению в совершении преступления старшим участковым уполномоченным Отделения МВД России по Курманаевскому району майором полиции Юрием Климовым задержан 26-летний неоднократно судимый местный житель. Похищенный набор инструментов был у него изъят и возвращен потерпевшему. Как пояснил задержанный, похищенное он планировал продать, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2011496-uchastkovyim-upolnomochennyim-otdeleniya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31146228/