Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

О состоянии аварийности за 05 июля 2022 года

06 июля 2022 года


Дзержинский район

По предварительной информации, в 09-00 час. 59-летний водитель, управляя автомашиной «Газель», напротив дома № 15 по ул. Домостроителей осуществил остановку автомашины на прилегающей территории, после чего, покинув транспортное, подошел к передней части автомобиля, который в этот момент совершил самопроизвольное движение. В результате водитель был зажат между автомашиной «Газель» и припаркованным рядом автомобилем «Рено Логан». В результате ДТП водитель автомашины «Газель» с травмами госпитализирован.

Тракторозаводский район

По предварительной информации, в 08-09 час. 45-летняя женщина-водитель, управляя рейсовым автобусом «ЛИАЗ», двигаясь со стороны ул. Ак. Богомольца в сторону ул. Михайлова по ул. Н. Отрады, напротив д. 4А при проезде регулируемого перекрестка на пересечении с ул. Ак. Павлова на запрещающий сигнал светофора совершила наезд на 69-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с ушибами доставлена в медицинское учреждение.

Кировский район

По предварительной информации, в 07-50 час. 23-летний водитель, управляя автомашиной «Киа Рио», двигаясь со стороны Советского района в сторону Красноармейского, напротив дома № 79 по ул. 64 Армии совершил наезд на 63-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована.

г. Волжский

По предварительной информации, в 12-30 час. 43-летний водитель, управляя автомашиной «Форд Фьюжн», двигаясь по ул. Пушкина со стороны кольца ГПЗ в сторону ул. Нариманова, напротив стр. №47 по ул. Пушкина не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2114» под управлением 58-летнего водителя. В результате автомобиль «Форд» совершил столкновение с автомашиной «ГАЗ-173412» под управлением 55-летнего водителя, который следовал в попутном направлении справа и буксировал автомобиль «ГАЗ 2834» под управлением 22-летнего водителя. В результате ДТП водители автомашин «Форд» и «ВАЗ» с травмами были доставлены в медицинское учреждение.

Октябрьский район

По предварительной информации, в 17-36 час. 48-летний водитель, управляя грузовым автомобилем с прицепом, двигаясь по автодороге «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Сальск» со стороны р. п. Октябрьский в сторону г. Котельниково, на 132 км. не обеспечил безопасность технического состояния транспортного средства, в результате чего произошло отсоединение левого заднего колеса прицепа и его столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «ВАЗ-21120» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ» с травмами был госпитализирован.

Камышинский район

По предварительной информации, в 20-00 час. 50-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21043», двигаясь по ул. Пролетарской со стороны ул. Октябрьской в сторону ул. Советской, напротив дома №18а совершил наезд на 12-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с травмами был госпитализирован.

Клетский район

По предварительной информации, в 19-25 час. 36-летний водитель, управляя мотоциклом «Ямаха», двигаясь по автодороге «Михайловка-Серафимович - Суровикино», на 114 км. при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где не справился с управлением и совершил опрокидывание, после чего мотоцикл откинуло на автомобиль «Киа Сид» под управлением 41-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами был госпитализирован.

Быковский район

По предварительной информации, в 14-30 час. 33-летний водитель, управляя скутером «Ирбис», съезжая автодороги по ул. Тополиной, у д. 3 не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель скутера с травмой обратился в медицинское учреждение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2011895-o-sostoyanii-avariynosti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/31161950/