Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

На территории Тамбовской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

02 августа 2022 года


В целях стабилизации оперативной обстановки на улицах и в других общественных местах, в жилом секторе, повышения личной и имущественной безопасности граждан 28 и 29 июля на территории Тамбовской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». В мероприятии было задействовано свыше одной тысячи сотрудников органов внутренних дел, 130 народных дружинников и 18 работников частных охранных предприятий. Полицейскими при активном участии общественников проводилась отработка наиболее криминогенных территорий в вечернее и ночное время, проверка мест с массовым пребыванием граждан, мест концентрации молодежи на предмет выявления людей, употребляющих спиртные напитки в общественных местах. Сотрудниками полиции осуществлялись проверки граждан и автотранспорта с использованием автоматических информационно-поисковых баз, в том числе водители транспортных средств. Особое внимание уделялось проверкам лиц, состоящих на профилактических учетах, находящихся под административным надзором, несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, условно осужденных, условно досрочно освобожденных.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции раскрыто 88 преступлений, в том числе 44 в сфере незаконного оборота наркотиков

,

изъято 148 граммов наркотических средств

,

32 преступления профилактической направленности. Пресечено более 250 административных правонарушений в сфере общественного порядка. Выявлено 20 фактов незаконной реализации алкогольной продукции, изъято свыше 20 литров алкоголя. Задержано 9 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 17 граждан, не имеющих право управления транспортным средством. По информационным банкам данных полиции проверено свыше 3 тысяч граждан, в том числе 1347 состоящих на профилактических учетах ОВД

.

Выявлено 7 человек, находящихся в розыске. В ночное время с улиц изъят 21 несовершеннолетний, находящиеся без сопровождения родителей.

Во время проведения мероприятия сотрудники полиции проведена большая профилактическая работа с гражданами с доведением информации о наиболее характерных способах совершения преступлений, в том числе телефонных мошенничеств. Сотрудники ГИБДД на дорогах провели мероприятия по выявлению и предупреждению фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2024790-na-territorii-tambovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31590733/