Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

­­Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (28(9823) от 02 августа 2022 года).

02 августа 2022 года


НАЗНАЧЕНИЯ

Приказом ГУ МВД России по г. Москве от 22 июля 2022 года назначены. Читайте на странице 2.

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ ОБЕСПЕЧЕНА

На Петровке, 38 в режиме видеоконференции состоялось расширенное заседание коллегии Главного управления МВД России по городу Москве. На данном мероприятии были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел гарнизона за первое полугодие 2022 года. Читайте на странице 2.

БЕЗОПАСНОСТЬ, ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ И КОМФОРТ

В новое трёхэтажное, с техническим этажом, административное здание площадью 4,75 тыс. кв. метров, где созданы комфортные условия для несения службы, учебных занятий, тренировок и отдыха переехали сотрудники полиции. Отдел МВД по России Даниловскому району оснастили современными инженерными системами, необходимым оборудованием наблюдения и контроля доступа, укомплектовали эргономичной мебелью и оргтехникой. Читайте на странице 3.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ «БУГОРОК»!

Это место, где исполняются мечты и рождается дружба. Так говорят сами дети, которые не умеют лукавить, произнося заученные фразы. Волшебство «Бугорка» — это правда, и оно длится уже много десятилетий. Продолжение на страницах 4-5.

МУДРОСТЬ И МОЛОДОСТЬ ДОЗНАНИЯ

Специализированные подразделения дознания в системе МВД России были созданы 16 октября 1992 года. В преддверии 30-летнего юбилея данной правоохранительной структуры, а это по-своему знаковый рубеж мудрости и молодости органов дознания — важного звена современной полиции, редакция газеты «Петровка, 38» начинает серию тематических публикаций о сотрудниках и ветеранах указанной службы гарнизона. Читайте на странице 6.

НЕ ПО СИЛАМ АДВОКАТУ

Полковник юстиции Евгений ТИЩЕНКО возглавил Следственное управление УВД по ЗелАО в феврале текущего года. Под его руководством подразделение по итогам оперативно-служебной деятельности поднялось с 11-го до 4-го места в городе. Читайте на странице 7.

В СЛУЖБЕ ПОМОГУТ ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИЯ И ОПЫТ

Летом нынешнего года на официальный портал Правительства Москвы поступило обращение жительницы Войковского района Северного административного округа города. Мама-москвичка выразила свою родительскую признательность майору полиции Юлии ЛЮБИМЦЕВОЙ, которая тонко и умело помогла заявительнице «скорректировать» в правильном направлении поведение её дочери-подростка. Продолжение на страницах 8-9.

ОСНОВУ ДАЛ УНИВЕРСИТЕТ

Кирилл ЕГОРОВ, потомок Героя Советского Союза сержанта Михаила Егорова, водрузившего в мае 1945 года вместе с Мелитоном Кантарией знамя Победы над Рейхстагом, получил на Красной площади столицы диплом Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя. И здесь же сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной. Читайте на странице 9.

МОЯ ЗУМА — ПЕРВОКЛАССНЫЙ ПОИСКОВИК!

Инспектор-кинолог УВД по ЗАО старший лейтенант полиции Юрий СЫТНИК признан лучшим по профессии в 2021 году. Читайте на странице 11.

ВСЁ ДЛЯ УДОБСТВА МОСКВИЧЕЙ

Сотрудники ГИБДД ежедневно мониторят ситуацию на дорогах и выявляют наиболее опасные участки. Так, по информации ДПС, в Центральном административном округе в настоящее время существует 11 очагов аварийности. Читайте на странице 11.

И ПУСТИЛАСЬ МОСКВА ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ

1906 год, Москва. Пошёл второй год Первой русской революции. Поначалу многим казалось, что после прошлогодних декабрьских беспорядков бунтовщики в Белокаменной угомонятся, буза стихнет, революция выдохнется. Куда там! Продолжение на странице 12.

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ И СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ

Центру профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза Степана Харитоновича Зайцева Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по г. Москве исполнилось 28 лет. Читайте на странице 13.

ИМЯ ЭТОГО РУКОВОДИТЕЛЯ МУРА —ТЕПЕРЬ ИЗВЕСТНО!

Музей истории Московского уголовного розыска и Совет ветеранов МУРа продолжают активную исследовательскую работу, направленную на устранение некоторых «белых пятен» в летописи легендарного оперативного подразделения органов внутренних дел столицы и возвращение из забвения имён сыщиков из плеяды доблестных первопроходцев. Читайте на странице 14.

ПРОПАВШИЙ СОЛДАТ

(Продолжение. Начало в № 27)

Я просмотрел приложенные по результатам проверки документы. Прочитал рапорт. Порошин Иван Сергеевич, родился в Магаданской области, учился, призван в армию 15 ноября, службу проходил в войсковой части, расположенной в Московской области, посёлок Щербинка, рядовой, 20 февраля был отпущен в первое увольнение, из которого не вернулся. Продолжение на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты

www.petrovka-38.com

.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2024904-vyishel-v-svet-novyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31588488/