Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме полицейские разыскали потерявшихся в позднее время в лесном массиве подростков

03 августа 2022 года


В 21.55 оперативный дежурный отдела МВД России по городу Артему зарегистрировал сообщение 16-летнего местного жителя о том, что они с ровесницей заблудились в лесном массиве «Дубки».

На место происшествия незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы, следственно-оперативная группа и инспектор по делам несовершеннолетних.

В ходе поисковых мероприятий полицейские на протяжении почти трех часов постоянно держали связь с подростками и подавали звуковые сигналы, чтобы привлечь внимание заблудившихся.

Спустя некоторое время 16-летней школьнице удалось передать сотрудникам полиции координаты местонахождения. Ребята находились в радиусе 2,5 километров от лесного озера, куда они изначально пришли.

В результате ночных поисков сотрудники полиции обнаружили 16-летних юношу и девушку. Около двух часов ночи несовершеннолетних привезли в отдел полиции и передали законным представителям.

Студент рассказал полицейским, что в дневное время они отправились на прогулку к озеру, расположенному в лесном массиве. Когда пришло время возвращаться домой, уже стемнело, молодые люди поняли, что заблудились и сообщили об этом в городской отдел полиции, сотрудники которого и пришли к ним на помощь.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025101-v-arteme-politseyskie-razyiskali.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31589315/