Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В рамках первого этапа Всероссийской акции «Призывник» сотрудниками Управления наркоконтроля МВД Бурятии проведены встречи с призывниками

03 августа 2022 года


В рамках первого этапа Всероссийской акции «Призывник», прошедшего в регионе с 1 апреля по 15 июня, сотрудниками Управления наркоконтроля МВД Бурятии проведены встречи с призывниками.

Организовано 127 профилактических мероприятий, в том числе занятия с должностными лицами военных комиссариатов, а также более 100 лекций и бесед среди лиц призывного возраста. Всего мероприятиями охвачено более 2,5 тысяч человек.

Сотрудники полиции проинформировали молодежь призывного возраста – старшеклассников и студентов средних специальных учебных заведений; граждан, поступивших в ряды Вооруженных сил РФ для прохождения срочной службы и военнослужащих о негативных последствиях употребления наркотиков, предусмотренной законодательством ответственности за участие в их незаконном обороте.

В целях популяризации здорового образа жизни и патриотического воспитания молодёжи среди учащихся образовательных организаций проведены военно-спортивные, военно-патриотические игры, фестивали, спартакиады.

Военно-врачебной комиссией Военного комиссариата республики обеспечено 100%-ное тестирование лиц призывного возраста на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейскими районные военные комиссариаты обеспечены буклетами и листовками антинаркотической направленности. Кроме того, в их адрес направлены разработанные сотрудниками УНК МВД Бурятии методические материалы и видеолекции по алгоритму выявления возможных фактов потребления запрещенных веществ и участия в незаконном обороте наркотиков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025105-v-ramkah-pervogo-etapa.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31594073/