Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Джидинском районе сотрудники ГИБДД и общественники провели акцию «Пристегните ремни»

03 августа 2022 года


В Джидинском районе сотрудники ГИБДД и председатель Общественного совета при отделе полиции Саян Самбаев провели профилактическую акцию «Пристегните ремни». Автоинспекторы и общественник призвали водителей и пассажиров позаботиться о собственной безопасности в автомобиле.

Участникам дорожного движения напомнили о важности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Дорожные полицейские привели печальные примеры пренебрежения средствами пассивной защиты и попросили граждан не повторять чужих ошибок. «Уделите пару секунд на то, чтобы пристегнуться ремнем безопасности, ведь в случае возникновения аварийной ситуации он может сохранить вам жизнь и здоровье», - добавили сотрудники ГИБДД.

Председатель Общественного совета при Отделе МВД акцентировал внимание на безопасности юных пассажиров. Он призвал взрослых беречь жизни детей и использовать при их перевозке сертифицированные удерживающие устройства.

Всем участникам профилактического мероприятия напомнили о личной ответственности в вопросе повышения культуры дорожной безопасности и призвали к взаимному уважению на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025116-v-djidinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31594374/