Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Госавтоинспекция Амурской области подвела итоги профилактического мероприятия «Обгон, встречная полоса»

03 августа 2022 года


В целях сокращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, происходящих из-за выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, в период с 22 по 31 июля 2022 года в Приамурье прошло профилактическое мероприятие «Обгон, встречная полоса».

При выявлении правонарушений госавтоинспекторы проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств, напоминая об опасности и возможных последствиях, как при обгоне, так и при выезде на встречную полосу не убедившись в безопасности маневра, либо в местах, где это запрещено. За данное правонарушение, в период прохождения профилактического мероприятия, к административной ответственности привлечено 125 водителей.

Напоминаем, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД, является наиболее опасным и в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления ТС на срок от 4-х до 6-и месяцев, повторное аналогичное нарушение влечет лишение права управления ТС сроком на один год.

Автоинспекторы напоминают водителям, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а соблюдение ПДД может спасти человеческие жизни.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025118-gosavtoinspektsiya-amurskoy-oblasti-podvela.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31611520/