Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудники полиции установили личность гражданина, подозреваемого в серии хищений интернет-кабеля из жилых домов

03 августа 2022 года


В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило ряд сообщений о хищении имущества у одного из провайдера областного центра. В результате противоправных действий было украдено более 370 метров интернет-кабеля, а ущерб, причиненный организации составил более 47 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями подозреваемый в совершении данного преступления был установлен. Им оказался 33-летний ранее судимый местный житель.

Как полагают сотрудники полиции, подозреваемый в дневное время проникал в открытые чердачные помещения жилых домов. Срезав кабель с помощью ножей, которые у него были с собой, фигурант складывал похищенное в полиэтиленовые пакеты, находившиеся при нем. Чужое имущество сдавал в скупку металла, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.

В настоящее время правоохранителями собрана доказательная база по 4 эпизодам. Фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

По данным фактам подразделениями дознания № 2 и № 1 УМВД России по городу Калуге возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025138-v-kaluge-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31604261/