Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Бийска не дала себя обмануть мошенникам

03 августа 2022 года


Профилактическая работа по предупреждению мошенничеств полицией проводится постоянно. О приемах, которыми пользуются аферисты, можно прочитать в интернете и газетах. Видеоролики показывают по телевизору и на больших экранах около торговых центров. Полицейские во время поквартирного обхода вручают памятки лично в руки.

Преступления данной категории все еще фиксируются в оперативных сводках, есть и позитивные примеры. Так, 51-летней бийчанке днем позвонил неизвестный с номера, начинающегося на 495. Мужчина представился по имени-отчеству и пояснил, что в отношении компании, где женщина ранее заказывала лекарство, проводится проверка. Сейчас есть возможность получить компенсацию за некачественный товар в сумме более 100 тысяч рублей. Для этого необходимо только оплатить пошлину. Жительница Бийска уже знала, что по такому "сценарию" работают мошенники. Она положила трубку и сообщила о подозрительном звонке в полицию.

Прежде чем переводить деньги неизвестным, посоветуйтесь с родными или друзьями. Не принимайте опрометчивых решений. Обдумайте предложение, не торопитесь. Действия, совершенные в спешке, может обернуться для вас финансовыми потерями.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025158-jitelnitsa-biyska-ne-dala.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31566658/