Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Житель Надыма приговорен к 9 годам лишения свободы за распространение наркотиков

03 августа 2022 года


Признав местного жителя виновным в совершении преступления, надымский городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

В августе 2021 года в ходе проведения комплекса розыскных мероприятий оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Надымскому району совместно c сотрудниками УНК УМВД России по ЯНАО пресечен факт незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При осмотре автомобиля 51-летнего подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 394 свертка с порошкообразным веществом внутри. Согласно заключению эксперта, изъятое из оборота вещество является наркотическим веществом синтетического происхождения массой более 1 кг, что составляет особо крупный размер.

По результатам рассмотрения уголовного дела Надымский городской суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025196-jitel-nadyima-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31543289/