Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Лжепредставитель Санкт-Петербургского вуза обманов завладел комплектующими для оргтехники на сумму в почти 300 тысяч рублей, принадлежащими саранской организации

03 августа 2022 года


В отдел полиции №3 УМВД России по го Саранск обратился руководитель организации, занимающейся поставкой комплектующих для компьютерной и огртехники.

Молодой человек рассказал, что в сети интернет он нашел информацию о потребности одного из вузов Санкт-Петербурга в запчастях и, позвонив по указанному телефону, предложил свои услуги. Собеседник направил на электронную почту организации заявку, а после подписания договора заявитель отправил комплектующие для компьютеров на сумму 295 958 рублей сервисом доставки грузов. Через некоторое время обеспокоенный отсутствием оплаты руководитель организации позвонил в вуз и выяснил, что от имени учебного заведения действовал неизвестный, который и забрал детали с пункта доставки.

В настоящее время следователем следственного управления УМВД России по го Саранск по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) возбуждено и расследуется уголовное дело, устанавливаются обстоятельства произошедшего и личности злоумышленников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025197-ljepredstavitel-sankt-peterburgskogo-vuza-obmanov.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31591995/