Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи электроинструментов из квартиры

03 августа 2022 года


В результате оперативных мероприятий сотрудники УМВД России по городу Владимиру задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в совершении имущественного преступления.

Установлено, что в середине июля задержанный в составе бригады делал ремонт в одной из новостроек на улице Нижняя Дуброва в областном центре. В квартире хранился различный электроинструмент, который фигурант в один из дней решил похитить. В отсутствие других рабочих мужчина вынес из квартиры углошлифовальную машинку, аккумуляторную батарею, шуруповерт, зарядное устройство и кейс, принадлежащие одному из строителей.

Похищенное злоумышленник сдал в скупку.

После обращения в полицию владельца имущества оперативники установили пункт приема, изъяли электроинструмент и вернули собственнику.

Фигурант свою вину признал. В настоящее время следственным отделом ОП № 1 УМВД России по городу Владимиру в отношении 31-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025202-vladimirskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31613806/