Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Мотоцикл требует твердой руки

03 августа 2022 года


В летний период Госавтоинспекция традиционно много внимания уделяет профилактики нарушений ПДД со стороны водителей мотоциклов и мопедов.

Нарушения со стороны данной категории участников дорожного движения фиксируются постоянно. Так, например, на днях в Мурманске на автодороге "Кола" при подъезде к городу Североморску, водитель, управляя мотоциклом "Хонда", не справился с управлением и допустил наезд на препятствие в виде металлического ограждения. В результате ДТП мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи.

Стоит отметить, что мотоциклист, относящийся с пренебрежением к правилам техники безопасности, ставит под угрозу себя и других людей. Учитывая, что средняя отметка скорости на дорогах общего пользования достигает 40-50 км/ч, вероятность выжить или не сильно не пострадать при аварии, ничтожна.

Водитель мотоцикла обязан соблюдать правила использования средств защиты. Наличие застегнутого шлема - это строгое требование, предусмотренное ПДД. Также важно соблюдать скоростной режим, как в городе, так и за его пределами. И без сомнения, садиться за руль мотоцикла, можно только имея в наличии права категории А, А1, которые могут получить совершеннолетние граждане после сдачи экзамена в ГИБДД. Выезжать на дорогу разрешается только на зарегистрированном и исправном транспортном средстве.

Управляя данным видом транспортного средства, нужно сознавать, что мотоцикл не даст расслабиться в дороге, он требует твердой руки и постоянной концентрации внимания.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД по городу Мурманск)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025207-mototsikl-trebuet-tverdoy-ruki.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31588055/