Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Междуреченске полицейские напомнили детям о правилах безопасности

03 августа 2022 года


В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» член Общественного совета при отделе МВД России по г. Междуреченску Татьяна Каробанова организовала для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере, встречу со старшим инспектором отдела по делам несовершеннолетним майором полиции Евгенией Николаевой. Сотрудник полиции рассказала им о различных жизненных ситуациях, в которых возникает угроза здоровью и жизни несовершеннолетних.

Евгения Николаева напомнила об опасности безнадзорного отдыха на водоемах, игр у железной дороги, на стройках и заброшенных зданиях, а также об опасности общения с незнакомцами. Также инспектор ПДН рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

В заключение мероприятия сотрудники полиции организовали для гостей викторину «Правовая смекалка», в ходе которой несовершеннолетние продемонстрировали свои знания основ права.

«Познавательные визиты детей в полицию стали уже традиционными, - отметила член Общественного совета при ОМВД России по г. Междуреченску Татьяна Каробанова. - Такое взаимодействие полиции и подростков заставит каждого из ребят задуматься о законопослушном поведении, а при возникновении опасных ситуаций - всегда вспомнить рекомендации полицейских и воспользоваться ими».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025228-v-mejdurechenske-politseyskie-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31614361/