Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве в сфере туризма на востоке Москвы

03 августа 2022 года


«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Измайловскому району г. Москвы задержали женщину по подозрению в мошенничестве в сфере туризма», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что в туристическую компанию, расположенную в торговом центре на улице Первомайской, обратились две гражданки для покупки тура. Сотрудница данной фирмы заключила с ними договоры на сумму 258 тысяч рублей. Когда подходила дата отъезда, гражданки не смогли с ней связаться. Поняв, что их обманули, они обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Шипиловском проезде задержали подозреваемую, 30-летнюю приезжую.

В ходе следствия установлено, что злоумышленница причастна к совершению ряда аналогичных преступлений. Она заключила еще несколько договоров о реализации путевок, заведомо зная, что условия исполняться не будут. Потерпевшие оплачивали тур, используя наличные деньги или переводя денежные средства с помощью системы быстрых платежей. Материальный ущерб, причиненный клиентам, составил более 500 000 рублей. Похищенным злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Измайловскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», соединенные в одно производство. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УВД по ВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025251-politseyskie-zaderjali-podozrevaemuyu-v.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31538064/