Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Красноармейском районе полицейские раскрыли мошенничество

03 августа 2022 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району с сообщением о краже обратился житель станицы Марьянской. Заявитель пояснил, что по объявлению в сети интернет договорился о продаже спортивного мотоцикла. При личной встрече покупатель под предлогом тест-драйва похитил транспортное средство. Сумма ущерба составила 600 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Находясь в служебной командировке в Челябинской области, кубанские оперативники задержали 34-летнего мужчину по месту его проживания.

Установлено что, подозреваемый заказал такси, угостил водителя кофе со снотворным, и, дождавшись, когда таксист уснет, пересадил его на переднее пассажирское сиденье, сел за руль автомобиля и приехал в станицу Марьянскую на встречу с продавцом мотоцикла. Злоумышленник представил спящего таксиста в качестве своего родственника, и заверив о своем намерении приобрести транспортное средство, заявил, что для заключения сделки необходимо удостовериться в его исправности. Подозреваемый запустил двигатель мотоцикла и уехал на нем в Краснодар, а через некоторое время перевез похищенный транспорт в Челябинскую область, где оставил на хранение своему брату.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На период проведения следственных действий злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025270-v-krasnoarmeyskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31605141/