Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет житель города Владимира, обвиняемый в незаконной охоте на косулю

03 августа 2022 года


Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Владимира. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Ущерб, причиненный Госохотинспекции областной администрации, составил 40 000 рублей.

В ходе следствия установлено, что осенью прошлого года в позднее вечернее время обвиняемый, официально являясь охотником, но, не имея разрешительных документов, осуществил незаконный отстрел косули в поле рядом с лесным массивом одного из сел Ковровского района. Мужчина выследил косулю с помощью охотничьего ружья, оснащенного тепловизором.

Тушу дикого животного фигурант поместил в полимерный пакет и погрузил в личный автомобиль.

Следовавшие по маршруту патрулирования инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль, припаркованный на обочине автодороги в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена». Водитель джипа, государственный регистрационный знак которого был прикреплен с помощью резинок, заметно суетился, на заднем бампере сотрудники полиции заметили следы бурого цвета, похожие на кровь.

Госавтоинспекторы установили, что регистрационный знак автомобиля является подложным. В багажнике полицейские обнаружили убитое животное.

Свою вину фигурант признал, в содеянном раскаялся. Причиненный ущерб в ходе следствия полностью возмещен.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025271-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31615615/