Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские встретили в Свердловской области поезд с жителями Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей

03 августа 2022 года


Полицейские встретили на железнодорожном вокзале «Екатеринбург - Пассажирский» группу жителей Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. На поезде «Симферополь - Омск» в столицу Среднего Урала прибыли 53 человека, в том числе 19 детей.

На перроне помощь прибывшим оказывали добровольцы из Всероссийского студенческого корпуса спасателей. На комфортабельном автобусе людей в сопровождении наряда ГИБДД доставили в санаторий, расположенный в ста километрах от областного центра в живописном месте Нижних Серёг.

Вынужденные переселенцы добрались до Екатеринбурга благополучно. Они отметили, что настолько комфортабельных условий в долгой дороге на их памяти ещё не было. Современный скоростной поезд с кондиционером и Wi-Fi, регулярным горячим питанием и заботой со стороны бортпроводников и медперсонала - именно такими останутся впечатления от гостеприимства России.

На данный момент в Нижних Сергах, с учетом последнего пополнения, размещено свыше 330 человек, из них 114 - дети. Санаторий находится под круглосуточной охраной представителей территориального ОВД, гражданам оказывается помощь в оформлении документов, представители местной власти устраивают детей в школы и детские сады, их родителям предлагаются различные варианты по трудоустройству.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025284-politseyskie-vstretili-v-sverdlovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31614970/