Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники УГИБДД Северной Осетии продолжают проводить активную профилактическую работу в период летних каникул

03 августа 2022 года


Полицейские вместе с экспертами мобильной «Лаборатории безопасности» провели увлекательное мероприятие по безопасности дорожного движения в летнем лагере.

В детском оздоровительном лагере, организованном ГБУ «КЦСОН Алагирского района», побывали сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии совместно с представителями регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов и экспертами мобильной «Лаборатории безопасности». Сотрудники УГИБДД продолжают проводить профилактическую работу в период летних каникул – они посещают детские лагеря, проводят разъяснительные беседы и практические мероприятия. В этот раз ребята, посещающие лагерь в Алагире, узнали много новой информации о С.

Инспекторы ГИБДД рассказали детям о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, а также о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Стражи порядка отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Особое внимание инспекторы уделили проблеме травматизма при использовании двухколесного транспорта и использовании средств защиты: шлемов, налокотников и наколенников. После теоретической части ребята вместе с экспертами мобильной «Лаборатории безопасности» на практике продолжили осваивать тему дорожной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025291-sotrudniki-ugibdd-severnoy-osetii.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31617158/