Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменский полицейский задержал подозреваемого в причинении вреда здоровью средней тяжести

03 августа 2022 года


В дежурную часть УМВД России по г. Тюмени обратился сотрудник медицинского учреждения, который сообщил, что к ним поступил мужчина с телесными повреждениями. Участковый уполномоченный выяснил, что травму потерпевшему нанес незнакомец около продуктового магазина.

Сотрудник полиции установил местонахождение подозреваемого – ранее судимого тюменца 2001 года рождения и задержал его. Злоумышленник пояснил, что между ними вспыхнул конфликт на фоне личной неприязни. Его не устроило, что потерпевший не одолжил ему сигарету. После обмена оскорблениями, подозреваемый нанес удар кулаком по лицу тюменцу, тем самым причинил вред здоровью.

В настоящее время отделом дознания ОП-1 по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025318-tyumenskiy-politseyskiy-zaderjal-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31616984/