Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

За прошедшие сутки в автоавариях на Ставрополье пострадали пять человек

03 августа 2022 года


За прошедшие сутки 2 августа на территории Ставропольского края зарегистрировано четыре автоаварии, в которых 5 человек получили травмы.

В Благодарненском городском округе разрыв колеса стал причиной опрокидывания легкового автомобиля. В 21 час 05 минут на 62 км автодороги «Светлоград-Благодарный-Буденновск» в процессе движения легкового автомобиля марки «БМВ» произошла разгерметизация переднего правого колеса, в результате чего произошел съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием и возгоранием. В результате автоаварии один из трех пассажиров и водитель получили травмы различной степени тяжести. По мнению полицейских, снизить тяжесть последствий позволило применение ремней безопасности транспортного средства. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Проводится проверка.

А в Нефтекумском городском округе автоаварию спровоцировал водитель с признаками опьянения. В 21 час 10 минут на 126 километре федеральной автодороги «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск - Минеральные Воды» (в пределах поселка Затеречный) водитель легкового автомобиля «ВАЗ 2107» не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Лада Калина» с прицепом. В результате ДТП 42-летний водитель Калины с травмами госпитализирован в хирургическое отделение Нефтекумской больницы. Автоинспекторами установлено, что виновник автоаварии водительских прав не имеет. Кроме того, у 35-летнего местного жителя были внешние признаки опьянения, однако от прохождения процедуры медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него собран административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

).

Гражданину грозит административный арест сроком до 15 суток. Детальные обстоятельства происшествия, а также степень ответственности участников устанавливается, проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025329-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31617188/