Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Увинского района задержан за хранение и сбыт маковой соломы

03 августа 2022 года


Сотрудники специализированного отдела МО МВД России «Увинский» совместно с оперативниками УНК МВД по Удмуртской Республике за незаконный сбыт 183 граммов наркотического средства «маковая соломка» задержали 58-летнего ранее судимого скотника сельхозпредприятия.

Полицейскими установлено, что растение мак, содержащее наркотическое вещество, подозреваемый вырастил в огороде своего дома. В ходе осмотра жилища и дворовых построек оперативники обнаружили в предбаннике 590 граммов наркотического средства растительного происхождения.

Следователями МО МВД России «Увинский» возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере) и ч.3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере). За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025341-jitel-uvinskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31616189/