Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники УГИБДД в Северной Осетии продолжают проводить профилактическую работу в период летних каникул

03 августа 2022 года


В детском оздоровительном лагере, организованном ГБУ «КЦСОН Алагирского района», побывали сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии совместно с представителями регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов и экспертами мобильной «Лаборатории безопасности». Сотрудники УГИБДД продолжают проводить профилактическую работу в период летних каникул – они посещают детские лагеря, проводят разъяснительные беседы и практические мероприятия.

Инспекторы ГИБДД рассказали детям о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, а также о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Стражи порядка отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Особое внимание инспекторы уделили проблеме травматизма при использовании двухколесного транспорта и использовании средств защиты: шлемов, налокотников и наколенников.

После теоретической части ребята вместе с экспертами мобильной «Лаборатории безопасности» на практике продолжили осваивать тему дорожной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025357-sotrudniki-ugibdd-v-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31617207/