Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники областного полка ДПС Госавтоинпекции оказали помощь туристической группе из Курганской области

03 августа 2022 года


Инспекторы полка ДПС регионального управления ГИБДД старший лейтенант полиции Владимир Сафонов и старший лейтенант полиции Алексей Шамин несли службу на автодороге "Челябинск-Новосибирск". Около 22:45, совершая объезд вверенного участка дороги, они заметили стоящие на обочине автобусы Хайгер и Мерседес, водители которых пытались устранить неисправность. Подъехав к транспортным средствам, сотрудники Госавтоинспекции выясняли, что оба автобуса перевозили туристов – жителей Курганской области, которые отдыхали на озере Тургояк и уже направлялись домой. В пути следования автобус Хайгер сломался. Всего в автобусах находилось 66 пассажиров, в том числе 12 несовершеннолетних.

Выяснилось, что устранить неисправность на месте невозможно. Тем временем стоянка на обочине оживленной трассы в ночное время представляла собой опасность для пассажиров. Было принято решение пересадить в исправный автобус всех пассажиров с детьми, чтобы они продолжили движение домой. Остальные пассажиры остались ждать подменный автобус, который вызвали на место поломки, связавшись с организатором турпоездки.

Инспекторы ГИБДД остались возле неисправного автобуса и включили специальные световые сигналы, чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения на ночной трассе. Ночью подменный автобус забрал оставшуюся группу туристов, а к водителю автобуса Хайгер прибыл механик по ремонту автотранспорта.

Благодаря грамотным действиям сотрудников ДПС удалось обеспечить безопасность туристов и других участников дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025365-sotrudniki-oblastnogo-polka-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31618917/