Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейские Ардонского района Северной Осетии выявили факт уклонения от административного надзора

03 августа 2022 года


Участковыми уполномоченными полиции совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службой ОМВД России по Ардонскому району выявлен факт неоднократного уклонения от административного надзора 48-летнего местного жителя.

Административный надзор был установлен по решению суда в целях наблюдения за поведением освобожденного из мест лишения свободы, для оказания на него необходимого воспитательного воздействия, предупреждения новых преступлений. Мужчина, зная об установленных в отношении него ограничениях и, будучи предупрежденным об уголовной ответственности, был обязан соблюдать определенные требования суда и являться на регистрацию в органы внутренних дел. Однако гражданин проигнорировал данное требование, отсутствовал по месту жительства и неоднократно совершал административные правонарушения.

В настоящее время в отношении уклониста отделением дознания ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст.  314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025367-politseyskie-ardonskogo-rayona-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31617310/