Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области окончено расследование уголовного дела по факту серии сбыта наркотического средства

03 августа 2022 года


Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «а» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств».

По версии следствия, ранее судимый 36-летний местный житель, получив от третьих лиц вещество, содержащее наркотическое средство «N-метилэфедрон», перевез его до места своего жительства, где осуществил его расфасовку и упаковку. Запрещенное вещество фигурант намеревался сбыть потребителям наркотических средств бесконтактным способом путем помещения в тайники-закладки на территории г. Калуги.

Сотрудниками полиции в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий гражданин был задержан. В ходе проведения дальнейших мероприятий оперативниками было обнаружено семь тайников, оборудованных фигурантом, из которых изъяты свертки с наркотическим средством «N-метилэфедрон», каждый массой до 0,5 грамма, подготовленные к сбыту. Еще один сверток был изъят у мужчины в ходе личного досмотра.

В ходе расследования следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая возможную причастность фигуранта к восьми эпизодам противоправной деятельности.

Для принятия окончательного решения материалы уголовного дела направлены в суд.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025389-v-kalujskoy-oblasti-okoncheno.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31617637/