Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Белорецке полицейские раскрыли кражу перфоратора

03 августа 2022 года


В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась 53-летняя жительница частного дома по улице Гражданской с заявлением о том, что с веранды пропал перфоратор, приобретённый совсем недавно за 5 тысяч рублей. Заявительница пояснила, что выходила из дома в магазин, дверь веранды не закрыла. Вернувшись через несколько минут, она обнаружила пропажу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По горячим следам полицейские установили личность предполагаемого вора. Им оказался 43-летний местный житель. Стражи порядка наведались к нему домой, где в кладовке обнаружился чемодан с инструментом. Мужчина был доставлен в отдел полиции для допроса.

Задержанный не стал отпираться и признал свою вину. Он рассказал, что шел по своим делам и вдруг услышал возле одного из домов громкий писк. Осмотревшись, увидел трех новорожденных котят. Белоречанин постучал в окно дома, но никто не откликнулся. Тогда он взял животных и положил их под скамейку в пристройке дома, затем вышел, но снова вернулся, потому что его заинтересовал различный инструмент, хранящийся там же. Прихватив с собой чужой перфоратор, подозреваемый направился домой и спрятал похищенное.

По факту кражи с незаконным проникновением в хранилище возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Похищенное изъято и возвращено хозяйке.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025393-v-gorode-beloretske-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31618116/