Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сотрудниками полиции Уфы был задержан подозреваемый в грабеже

03 августа 2022 года


Предполагаемый злоумышленник похитил телефон и угнал автомобиль у 20-летнего уфимца.

В Отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением обратился 20-летний местный житель. Сотрудникам полиции молодой человек рассказал, что его избил знакомый, угнал его автомобиль и забрал телефон.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД республики и оперуполномоченными Управления МВД России по г. Уфе в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Им оказался ранее трижды судимый 23-летний уфимец.

По предварительным данным, ночью 21 июля заявитель подвозил приятеля. Адрес, на который они приехали, стал местом происшествия. Водитель машины увидел компанию людей и заметил среди них 23-летнего знакомого парня. По словам заявителя, с ним они встречались в общих компаниях, но друзьями не были. 23-летний молодой человек подошел к автовладельцу поговорить. В ходе диалога он попросил телефон. Получив отказ, парень стал дерзить 20-летнему уфимцу. Между молодыми людьми возникла ссора. 23-летний парень несколько раз ударил знакомого. После чего похитил телефон, сел в его машину и уехал. Утром 20-летний уфимец обратился в отдел полиции.

На следующий день предполагаемый злоумышленник был задержан у себя дома. Сотрудники полиции изъяли телефон и машину.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. "г" ч.2 ст. 161 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Юлия Булыгина, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025439-sotrudnikami-politsii-ufyi-byil.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31620039/