Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Общественники в Белоярском организовали для детей шахматный турнир

03 августа 2022 года


Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», его поддержало местное отделение ВПП «Единая Россия». Турнир состоялся среди воспитанников лагеря «Тропинки детства» во Дворце детского (юношеского) творчества.

Перед началом выступил судья турнира – председатель Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району – Абдурахман Ибрагимович Аджиев. Он рассказал немного об истории шахмат, перечислил известных шахматистов, а также о том, насколько эта игра сильно развивает логику и мышление, напомнил ребятам правила и пожелал всем удачи.

«Шахматы – увлекательное занятие, которое требует от вас концентрации внимания, четкого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра, которая разворачивается на черно-белом поле из 64 квадратов. Я очень рад, что сегодня, несмотря на распространение различных компьютерных игр, шахматы у вас, ребята, остаются востребованы, так же, как и в то время, когда я был в вашем возрасте» - отметил Абдурахман Ибрагимович.

По итогам турнира, был выявлен победитель. Им стал Мичурин Владислав, учащийся СОШ №3. Владиславу 8 лет, он всего год как играет в шахматы, но при этом уже занимает лидирующие позиции среди сверстников.

Все участники были также отмечены призами.

ОМВД России по Белоярскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025445-obschestvenniki-v-beloyarskom-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31619492/