Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Когалымские полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи металлолома

03 августа 2022 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму поступила оперативная информация о хищении лома черного металла с производственной базы. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в начале июля 2022 года у двоих мужчин в ходе распития спиртных напитков возник умысел хищения лома черного металла с территории производственной базы. Причиненный ущерб составил более 2500 рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались местные жители 1966 и 1975 годов рождения. Фигуранты сознались в содеянном. Похищенное имущество они сдали в пункт приема лома, полученную выручку поделили пополам и распорядились по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Максимальное наказание, предусмотренное ст. – лишения свободы на срок до пяти лет

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ОМВД России по г. Когалыму



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025446-kogalyimskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31613045/