Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге полицейскими проведено профилактическое мероприятие в развлекательных заведениях города

03 августа 2022 года


Сотрудниками МУ МВД России «Оренбургское» проведено оперативно-профилактическое мероприятие на территории Центрального района Оренбурга, в рамках которого проверены два развлекательных заведения областного центра.

Цель данного мероприятия – профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних, безнадзорности и беспризорности, выявление фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, предупреждение распространения наркомании, алкоголизма среди несовершеннолетних, временных и возрастных ограничений, предусмотренных Законом Оренбургской области от 24.12.2009 года № 3279/760-IV-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области».

В ходе проверки заведений сотрудниками полиции всего проверены 117 человек, выявлены 12 несовершеннолетних, которые в ночное время находились без законных представителей. В отношении родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних составлено три протокола об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ, собрано три материала проверок.

При участии врача-нарколога в передвижной лаборатории ГАУЗ «ООКНД» проведено экспресс-тестирование 28 лиц на предмет употребления алкоголя и наркотических средств. В отношении несовершеннолетних составлено восемь протоколов об административных правонарушениях по ст. 19.3 КоАП РФ (за отказ от прохождения медицинского освидетельствования).

Двое несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения, в связи с удаленностью места проживания и невозможностью их передачи законным представителям помещены в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Оренбургской области.

Сотрудниками исполнения административного законодательства выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии, изъяты две бутылки алкогольной продукции. По данному факту собран материал проверки по части 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ. Также собран материал проверки по факту реализации алкогольных напитков несовершеннолетним лицам по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Составлено два протокола об административном правонарушении по ст. 6.10 КоАП РФ, за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольных напитков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025453-v-orenburge-politseyskimi-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31619590/