Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции Еткульского района приняли участие в молодежном туристическом слёте «Азимут – 2022»

03 августа 2022 года


Председатель Общественного совета Владимир Агаян при поддержке администрации Еткульского муниципального района, главного управления молодёжной политики Челябинской области и руководства базы отдыха «Южный берег» организовал мероприятие для молодежи района. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям творчеством, физкультурой и спортом.

В слете приняли участие более двухсот представителей 11 сельских поселений района, включая полицейских ОМВД России по Еткульскому муниципальному району, Еманжелинского и Пластовского районов. Команду еткульского ОМВД представляли 10 молодых сотрудников.

Программа турслёта была очень разнообразной и насыщенной, на протяжении дня участникам необходимо было не только качественно организовать быт в полевых условиях, но и проявить свои спортивные, кулинарные, творческие способности, продемонстрировать креативность и слаженность. Все команды готовили творческие номера: исполняли танцы, песни, декламировали стихи, шутили. Но основным заданием стало прохождение туристической полосы препятствий, включавшей несколько этапов. Конкурсанты переплавлялись по условной речке, преодолевали болото, выбирались из паутины, мышеловки и строили "вавилонскую башню".

В заключение мероприятия состоялась церемония награждения команд участников и команд победителей.

Участники отметили, что подобные мероприятия очень полезны и надолго остаются в памяти, заряжая позитивом и энергией.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025464-sotrudniki-politsii-etkulskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31620939/