Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники ГИБДД Тугулыма задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

03 августа 2022 года


На днях, во время несения службы сотрудники ГИБДД Тугулыма остановили для проверки документов гражданина, ехавшего по трассе Тюмень - Екатеринбург на скутере. По визуальном признакам стражи порядка установили, что водитель находится в состоянии опьянения. Впрочем, этот факт не стал отрицать и сам 35-летний житель поселка Юшала, который пояснил полицейским, что незадолго до своей поездки принял наркотики.

Было решено провести личный досмотр мужчины. В присутствии понятых в нагрудном кармане куртки у молодого человека полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с неустановленным веществом. Находку направили на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области. Позже выяснилось, что изъятым веществом является наркотическое средство, содержащее производное N - метилэфедрон, общей массой 0,39 грамма.

Подозреваемый пояснил, что наркотик он приобрёл через так называемую "закладку". Гражданина доставили в Тугулымскую ЦРБ для проведения освидетельствования на состояние опьянения. При установлении медицинской организацией факта употребления наркотиков, органы внутренних дел привлекут подозреваемого к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление запрещенных в оброте веществ без назначения врача.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества"), отделом дознания ОМВД России по Тугулымскому району возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет. Время до суда подозреваемый проведет под подпиской о невыезде.

ОМВД России по Тугулымскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025474-sotrudniki-gibdd-tugulyima-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31617363/