Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью водителю такси

03 августа 2022 года


30 июля около 00.30 в отдел полиции №6 Управления МВД по Екатеринбургу поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи. Врачи сообщили, что в ЦГКБ№36 с улицы Прибалтийской ими доставлен местный житель 1989 года рождения с проникающим ножевым ранением живота. Судебно-медицинская экспертиза показала, что гражданину был нанесен тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного противоправного деяния изобличили и задержали ранее несудимого 25-летнего местного жителя. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил оперативникам, что между ним и потерпевшим произошел конфликт на почве разногласий с условиями поездки, в ходе котрого злоумышленник достал нож и ударил им водителя такси в область живота.

В отношении фигуранта следственным подразделением территориального ОВД в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025475-politseyskie-ekaterinburga-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31612542/