Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани полицейские обнаружили теплицу, оборудованную для культивирования конопли

03 августа 2022 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Казани совместно с оперуполномоченными из отдела полиции «Юдино» возле одного из домов по улице Кирпичникова задержали 45-летнего местного жителя.

В ходе личного досмотра у мужчины при себе было обнаружено вещество растительного происхождения. Экспертиза показала, что это каннабис массой 0,6 г. По месту прописки задержанного полицейские нашли ещё 26,14 г аналогичного вещества.

Следственные мероприятия также проводились по месту жительства мужчины. Там правоохранители обнаружили оборудованную теплицу для выращивания кустов конопли, весы и предметы, необходимые для упаковки готового запрещённого продукта. Кроме того, изъяты 22 куста конопли общей массой в высушенном виде свыше 4,6 кг, чёрный полимерный пакет с частями растения, масса которых в высушенном виде составила 665,52 г, а также марихуана общей массой более 1672 г.

Подозреваемый свою вину признал и пояснил, что культивировал и хранил наркотические средства для сбыта своим знакомым и для собственного употребления.

Следственными органами были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст .231 УК РФ.

Также мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8 и ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Судом ему назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток и административного штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Комментарий начальника ОСМИ УМВД России по г. Казани Рафаэля Сагдиева + кадры оперативной съемки



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025507-v-kazani-politseyskie-obnarujili.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31621895/