Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области полицейскими задержан подозреваемый в незаконной охоте

03 августа 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району поступило сообщение от государственного охотничьего инспектора о том, что в лесном массиве в районе деревни Андрейцево Конаковского района обнаружена туша дикого животного лося.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия экспертом-криминалистом изъята деформированная пуля.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Конаковскому району установлено, что к незаконной добыче дикого животного причастен 47-летний житель Конаковского района. Злоумышленник был доставлен в полицию, где сознался в содеянном.

По месту жительства у гражданина изъято охотничье огнестрельное оружие и направлено в Экспертно-криминалистический центр УМВД России для проведения баллистического исследования.

Общий ущерб, причиненный государству, составил 400 000 рублей.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025526-v-tverskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31622596/