Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» юные печорцы знакомятся с экспозицией музея истории территориального ОВД

03 августа 2022 года


Представители Общественного совета при ОМВД Печоры – активные участники Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Одной из основных площадок, которую с удовольствием посещают мальчишки и девчонки, является музей истории района. Его официальное открытие приурочено к 100-летию Республики Коми, а основателями и создателями являются председатель общественного совета Василий Чистяков и его брат Сергей. Одна из экспозиций музея посвящена территориальному отделу внутренних дел.

В период летних каникул ребята из школьных лагерей, детской спортивной школы, оздоровительных лагерей «Одуванчик» и «Планета здоровья» познакомились с экспозицией музея. По словам Василия Чистякова, попасть для них сюда – это и интерес, и удовольствие, и большая радость. Особенность музея в том, что все экспонаты можно потрогать, подержать в руках или примерить.

Общественник рассказывает юным гостям об истории районного ОВД, дает подержать автомат ППШ, примерить милицейскую форменную ушанку. Финалом визита становится чаепитие в импровизированной коми избе.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025530-v-ramkah-aktsii-kanikulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31619501/