Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Общественный совет при УМВД России по городу Севастополю присоединился к ежегодной акции «Гражданский мониторинг»

03 августа 2022 года


Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Севастополю Владимир Клюев посетил Управление по вопросам миграции УМВД России по городу Севастополю и оценил качество предоставляемых населению государственных услуг.

Общественника встретила начальник УВМ УМВД полковник полиции Марина Протасова. Она провела Владимира Валентиновича по служебным помещениям подразделения и рассказала о технических возможностях Управления по вопросам миграции. Марина Викторовна разъяснила председателю Общественного совета при УМВД об основных направлениях деятельности УВМ УМВД, о предоставляемых услугах и способах их получения. Она отметила, что севастопольцы активно используют единый портал госуслуг для подачи документов на получение различных услуг в электронном виде, так как это значительно экономит время, а плюсом является доступность подачи заявления в любое удобное время. Общественники обратили внимание на отсутствие очередей в здание УВМ УМВД при прохождении процедуры приема и выдачи документов, а это значит, что система электронной очереди работает исправно.

В ходе визита Владимир Клюев пообщался с сотрудниками и обсудил с ними вопросы, касающиеся службы. Он проверил условия труда работников УВМ УМВД, а также оценил уровень оснащенности помещений всей необходимой мебелью для работы, оргтехникой, канцелярскими принадлежностями.

Общественник проверил актуальность наполнения стендов и удобство их размещения, отметив, что на них имеется вся необходимая информация о государственных услугах и порядке их получения.

Проверяющий посмотрел, как осуществляется прием граждан, и отметил, что государственные услуги оказываются максимально оперативно, а сотрудники в вежливой и корректной форме разъясняют гражданам тот или иной вопрос. Владимир Клюев побеседовал с посетителями, которые пришли воспользоваться услугами УВМ УМВД России по городу Севастополю, и поинтересовался их мнением об организации работы, ее оперативности и качестве. Севастопольцы положительно отозвались о работе УВМ УМВД, отметили профессионализм работников. Никаких замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.

В завершение встречи общественник положительно оценил работу сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД России по городу Севастополю, поблагодарил их за службу и внимательное отношению к гражданам.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025533-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31623581/