Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

03 августа 2022 года


В отдел полиции №1 МУ МВД России «Орское» поступило заявление от местных жителей о том, что неизвестные, напали на них избили и забрали денежные средства и мобильный телефон «Самсунг».

По горячим следам сотрудникам уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское» были задержаны злоумышленники. Ими оказались безработные, ранее судимые 21-летний и 18-летний местные жители. У задержанных изъято 7000 рублей, мобильный телефон.

В ходе проведения мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, установлено, что молодые люди проникли на охраняемую стоянку, с целью хищения денежных средств из маршруток. Сторож пытался пресечь хищения из автотранспорта, но молодые люди напали на мужчину и избили его и его сына находившегося на территории автостоянки. Забрав мобильный телефон и денежные средства, скрылись. Сторож получил серьезные повреждения - контузия головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, множественные гематомы. У молодого человека перелом носа, ушиб мягких тканей, травмы левого глаза.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере».

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025538-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih-v.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31623511/