Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Белогорске полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств из магазина

04 августа 2022 года


В Белогорске сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель, 1996 года рождения, подозреваемый в хищении 104 тысяч рублей из магазина.

В дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступило сообщение о краже трехдневной выручки из магазина.

Как стало известно, ночью в торговую точку проник неизвестный мужчина. Отключив сигнализацию, злоумышленник прошел в подсобное помещение и открыв сейф, похитил из него денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские отсмотрели записи с камер видеонаблюдения установленных в магазине, опросили свидетелей и установили личность гражданина, возможно причастного к совершению преступления. Им оказался ранее судимый 26-летний амурчанин.

Предварительно установлено, что ключи от торговой точки, сигнализации и сейфа злоумышленник тайно взял у своей сожительницы, работающей в данном магазине.

Следователем МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый задержан и заключен под стражу.

В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние наказывается предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025652-v-belogorske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31613024/