Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ГИБДД Владивостока: за 3 дня в результате ДТП пострадали трое несовершеннолетних

04 августа 2022 года


По информации городской Госавтоинспекции, на территории Владивостока за последние три дня зарегистрировано три автоаварии с участием несовершеннолетних.

Первое ДТП произошло в Первомайском районе г. Владивостока. В районе дома № 230 на улице Калинина водитель автомашины Subaru Stella, двигаясь со стороны улицы Надибаидзе в направлении улицы Олега Кошевого, совершила наезд на 8-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП мальчик получил травму голени. Врачи назначили ему амбулаторное лечение.

Автомобилем управляла 27-летняя девушка со стажем вождения 7 лет. Составлен административный материал по ст. 12.18 КоАП РФ.

Второе ДТП произошло в Первореченском районе дальневосточной столицы: 37-летний водитель управляя автомашиной Lexus RX450h, двигаясь со стороны улицы Русская в направлении улицы Некрасовская не справился с управлением совершив выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где на полном ходу столкнулся с автомашиной Toyota Prius, в котором находилась 15-летняя девочка-пассажир. Несовершеннолетняя сидела на заднем пассажирском сиденье справа, была пристегнута ремнем безопасности.

В результате ДТП девочка получила сочетанные травмы и была госпитализирована.

Третье ДТП произошло в Ленинском районе. 36-летняя девушка-водитель, управляя автомашиной Toyota Wish, двигаясь со стороны проспекта Красного Знамени в направлении улицы Славянская, совершила наезд на 5-летнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, справа налево, вне пешеходного перехода.

Несовершеннолетний нарушил п. 4.3 ПДД РФ «Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин». Ребенок в результате ДТП получил травму головы, ему назначено амбулаторное лечение.

По фактам автопроисшествий с участием детей возбуждены административные производства по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

В летний период на дорогах Владивостока неизменно увеличивается количество ДТП с участием детей. К сожалению, передвигаясь по городу в качестве пешеходов или водителей велотранспорта, самокатов, юные участники дорожного движения зачастую пренебрегают мерами личной безопасности. Результатом такого отношения к жизни и здоровью становятся травмы, полученные в результате ДТП.

Уважаемые родители! Не забывайте, что первоначально культура поведения на дороге формируется у ребенка именно под вашим влиянием. Взрослым необходимо быть достойным примером для подражания. На прогулках с детьми передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Учите ребенка с малых лет переходить дорогу только в разрешенных местах!

При поездке в транспортном средстве как взрослым, так и детям, необходимо пользоваться ремнями безопасности. А до установленного законодательством возраста – осуществлять перевозку детей только в специальном детском удерживающем устройстве.

Госавтоинспекция Владивостока напоминает: недостаточный контроль и внимание со стороны родителей к детям может привести к плачевным последствиям.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025657-gibdd-vladivostoka-za-3.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31631259/