Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Поронайска ответит перед судом за незаконную добычу водных биологических ресурсов

04 августа 2022 года


Следственным отделом ОМВД России по Макаровскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Поронайска, обвиняемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Установлено, что 14 июня в дневное время, обвиняемый взял имеющееся у него дома незаконное орудие лова – ставную рыболовную сеть, рыбацкий костюм и на автомобиле выехал из своего дома к устью реки Горная, которая является миграционным путем к местам нереста тихоокеанских лососей - симы, горбуши, кеты.

Фигурант установил на водоеме сеть и не имея путёвки на добычу (вылов) биоресурсов осуществил незаконный вылов рыбы лососевых пород. К моменту, когда его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, обвиняемый успел незаконно добыть биоресурсов на общую сумму 102 560 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п.п. «а,в» ч. 1 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, на миграционных путях к местам нереста.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025658-jitel-poronayska-otvetit-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31631235/