Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Угрожавший гражданам муляжом взрывного устройства житель Томска предстанет перед судом

04 августа 2022 года


Дознавателями ОМВД России по Советскому району г. Томска завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ.

По версии дознания, злоумышленник в апреле 2022 года изготовил конструкцию с проводами, которое внешне было похоже на самодельное взрывное устройство. С этим приспособлением он пришёл в офис организации на проспекте Фрунзе города Томска, где ранее был трудоустроен. Целью его визита было требование о выплате задолженности по заработной плате.

В ходе разговора с сотрудниками предприятия он попросил пригласить ответственного от руководства, но получил отказ. Мужчина не стал решать проблему законным путём. Вместо этого он продемонстрировал своё устройство, пригрозив, что в случае невыполнения его требований, он замкнёт провода.

«Горячий пыл» гражданина усмирили слова сотрудников, которые сообщили, что вызвали полицию. Бросив подозрительный предмет, он скрылся. Прибывшие на место полицейские изъяли устройство. Судебная экспертиза показала, что изъятое является муляжом.

Обвиняемый был задержан оперативниками ЦПЭ УМВД России по Томской области.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным актом направлены в Советский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу. Фигурант содержится под стражей.

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025660-ugrojavshiy-grajdanam-mulyajom-vzryivnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31631376/