Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Подозреваемые в разбое с применением отвертки задержаны в Ханты-Мансийске по горячим следам

04 августа 2022 года


В дежурную часть МО МВД России «Ханты-Мансийский» поступило заявление от 44-летнего жителя города, работающего таксистом.

По словам потерпевшего, он, получив очередную заявку, приехал по указанному адресу. В машину к нему сели двое молодых людей.

Во время поездки между пассажирами и водителем возник словесный конфликт и заявитель предложил заказчикам выйти из автомобиля. Однако молодые люди заканчивать конфликт не собирались и, используя отвертку, нанесли не менее 5 ударов по телу заявителя. Когда водитель выбежал из транспортного средства, этим воспользовались злоумышленники. Они похитили деньги, телефон и планшет. Сумма ущерба составила 18000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленники были задержаны в течение дежурных суток. Ими оказались двое ранее судимых жителей окружной столицы, 1998 года рождения. Похищенное имущество они спрятали в лесном массиве.

Установлено, что в момент совершения преступления мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным отделом МО МВД России «Ханты-Мансийский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025688-podozrevaemyie-v-razboe-s.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31631873/