Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Оперативниками Коми раскрыто мошенничество, совершенное под предлогом снятия порчи и сглаза

04 августа 2022 года


Сотрудниками УУР МВД по РК и ОУР Ухты установлена причастность жительницы Санкт-Петербурга к мошенничеству, совершенному в отношении пожилой ухтинки.

Как сообщало

ранее МВД

, 81-летняя потерпевшая по объявлению в газете решила обратиться к «ясновидящей», чтобы вылечить сына от алкогольной зависимости путем снятия порчи и сглаза. За оказание оккультных услуг женщина перечислила злоумышленникам 45 000 рублей и намеревалась сделать денежный перевод еще на 217 000 рублей. От необдуманного шага пожилую потерпевшую уберегла сотрудник банка.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники вышли на след злоумышленницы, которой оказалась ранее не судимая 38-летняя жительница Санкт-Петербурга. Женщина призналась в содеянном и полностью возместила ущерб, причиненный потерпевшей. В ходе обыска квартиры подозреваемой изъяты сотовые телефоны и банковские карты. Мера пресечения, избранная уроженке Северной столицы, - подписка о невыезде.

В настоящее время расследование продолжается, сотрудниками полиции устанавливается причастность петербурженки к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025712-operativnikami-komi-raskryito-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31619605/