Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Ковылкинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в краже 22 тысяч рублей из салона угнанного автомобиля

04 августа 2022 года


ММО МВД России «Ковылкинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

В июне в дежурную часть полиции поступило сообщение 42-летнего жителя села Кочелаево об угоне его автомобиля марки «ВАЗ-2108», припаркованного возле дома.

В ходе проводимых мероприятий транспортное средство было обнаружено сотрудниками полиции на автодороге возле села Перевесье. В последующем, при осмотре салона своей машины, потерпевший обнаружил отсутствие 22 тысяч рублей.

Мужчина, совершивший преступление, был установлен оперативниками в течение дежурных суток. Им оказался односельчанин потерпевшего. Выяснилось, что, проходя мимо дома последнего, он увидел припаркованную «восьмерку» с ключами в замке зажигания и решил угнать ее, чтобы доехать в поселок Торбеево, где проживает его дочь. По дороге в баке автомашины закончился бензин. Перед тем, как оставить автомобиль, обвиняемый осмотрел его и похитил, обнаруженные в салоне деньги. Затем он вызвал такси и уехал в Ковылкино. Денежные средства фигурант потратил на покупку спиртного.

Свою вину мужчина признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025752-v-kovyilkinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31628795/