Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Усманском районе мотоциклист погиб под колесами ВАЗа

04 августа 2022 года


В Липецком районе утром около десяти часов на трассе «Подъезд к городу Липецку» произошло столкновение автомобилей «Хендай» под управлением 50-летнего мужчины и «Ниссан» с 73-летним водителем. В результате две пассажирки второй иномарки с травмами были доставлены в больницу. Предварительной причиной аварии стало нарушение очередности проезда.

В Чаплыгине около трех часов дня на улице М. Горького произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2107 с 45-летним мужчиной за рулем и мотоцикла под управлением 24-летнего водителя. Мотоциклист получил смертельные травмы.

В Усманском районе в селе Октябрьское вечером в начале двенадцатого на проспекте Революции 13-летний водитель скутера допустил наезд на 36-летнего мужчину. В результате пешеход получил травмы, и после оказания помощи был отпущен, скутериста с травмами госпитализировали.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4359 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 70.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 4000 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зарегистрировано 20 фактов механического столкновения автомобилей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025754-v-usmanskom-rayone-mototsiklist.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31632802/