Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Следователи УМВД России по Владимирской области завершили расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в сбыте поддельных купюр

04 августа 2022 года


Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Подмосковья в возрасте от 26 до 44 лет. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег).

Следствием установлено, что обвиняемые намеренно, с целью дальнейшего сбыта, приобрели дистанционным способом в теневом сегменте Интернета не менее семи поддельных пятитысячных купюр.

В дальнейшем фальшивые деньги сообщники реализовывали в магазинах на территории города Александрова. На поддельные пятитысячные банкноты фигуранты приобрели мобильный телефон, а также расплачивались ими за приобретаемый недорогой товар, получая сдачу настоящими деньгами. Еще одну купюру номиналом 5 000 рублей злоумышленники сбыли через сервис доставки.

Все трое участников группы, двое из которых ранее судимы за совершение имущественных преступлений, были задержаны оперуполномоченными отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району по месту проживания в Сергиево – Посадском районе Московской области.

Организатор противоправной деятельности свою вину признал полностью, его сообщники – частично. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025756-sledovateli-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31634145/