Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Полицейские раскрыли ограбление кировчанина

04 августа 2022 года


В полицию обратился 33-летний кировчанин, проживающий в Нововятском районе, с сообщением о том, что его ограбили на улице. По словам заявителя, ночью он ходил в круглосуточный магазин. После совершения покупок вышел на улицу, следом за ним из помещения вышел другой посетитель торговой точки. Незнакомец, отвлекая внимание кировчанина разговором, попытался похитить у него из кармана деньги, но потерпевший заметил это. В ходе борьбы злоумышленник толкнул потерпевшего, тот упал на землю. Налетчик стал удерживать его и отобрал зажим с купюрами, деньги (10 тысяч рублей) забрал себе, а зажим для них выбросил, после чего скрылся с места происшествия.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника – им оказался освободившийся из места лишения свободы 3 недели назад 59-летний житель Нововятска. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». С его слов, похищенные деньги он потратил.

Сегодня следователь отделения по расследованию преступлений на территории Нововятского района г. Кирова СУ УВМД России по г. Кирову выходит с ходатайством в суд об избрании подозреваемому на период расследования уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2025759-politseyskie-raskryili-ograblenie-kirovchanina.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31634585/